ru
ru
ООО «Руссоль»

Производственная деятельность по промышленной добыче на крупнейшем Баскунчакском месторождении оваренной самосадочной соли началось в 1882 году. Сегодня её добычу и переработку осуществляет ООО «Руссоль» – самое крупное соледобывающее предприятие России, которое на территории Астраханской области представлено Цехом добычи и переработки соли Бассоль.

Производственные подразделения ООО «Руссоль» базируются на основе старейших соледобывающих предприятий, имеющих более чем вековую историю своего развития. Общество добывает, производит и реализует пищевую и техническую соль. ООО «Руссоль» осуществляет добычу соли на Илецком месторождении каменной соли, Баскунчакском месторождении поваренной соли (озеро Баскунчак) и на Усольском месторождении поваренной соли. За короткое время успешной работы нам удалось завоевать репутацию надежного партнера. С нами сотрудничают лидирующие российские предприятия в различных отраслях промышленности, в их числе: ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Химпром», ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «Уральский завод противогололедных материалов», ЗАО «Скоропусковский Оргсинтез», ОАО «Комбинат Южуралникель», «Объединенный институт ядерных исследований», ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова», ЗАО «Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина» и многие другие. Численность работающих в Компании составляет более 1200 человек. ООО «Руссоль» – активная и развивающаяся компания. Мы гибко реагируем на конъюнктуру рынка, компетентно и профессионально взаимодействуем с деловыми партнерами и клиентами.

Ассортимент производимой предприятием продукции включает в себя более 150 видов, как пищевой соли, так и соли для промышленного потребления. Кроме того, производится бальнеологическая продукция для лечебных и профилактических процедур.

Выпускаемая продукция:

  • соль пищевая и техническая навалом
  • соль пищевая и техническая в одноразовых мягких контейнерах
  • соль пищевая и техническая, упакованная в полипропиленовые мешки
  • соль йодированная
  • соль кормовая для животноводства
  • соль лечебная, парфюмированная для ванн
Черный Сергей Васильевич
416532, Астраханская область, Ахтубинский район, пос. Нижний Баскунчак, ул. Красная, 11 Б
'+7 (85141) 55-6-32, 55-1-59, +7 (85141) 5-58-76, +7 (85141) 5-52-04, +7 (85141) 5-52-44
bassol@astranet.ru
https://russalt.ru
У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.