ru
ru
Астраханские экспортеры при господдержке участвуют в международной выставке

Девять предприятий из Астраханской области с 6 по 10 февраля представляют свою продукцию на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо». Участие в ней предприятий региона обеспечил Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего бизнеса (МКК).

Выставка развернулась на площадке «Экспоцентра» в Москве. ЦПЭ ежегодно обеспечивает участие астраханских экспортеров в этом масштабном мероприятии. В юбилейной 30-й выставке участвуют около двух тыс. компаний из 35 стран, более 1,5 тыс. из них – российские. С национальными экспозициями выступают иностранные участники: Армения, Бразилия, Иран, Киргизия, Китай, Перу, Белоруссия, Сербия, Турция, Шри-Ланка и Южная Осетия.

На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. Девять Астраханских компаний на коллективном стенде площадью 40 кв. метров представили рыбные продукты, черную икру, рис, свежие и консервированные овощи.

По словам аналитика Центра поддержки экспорта Дилары Мардановой, за представителей Астраханской области оплатили регистрационные взносы, профинансировали аренду выставочной площади, застройку стенда, оснащение его оборудованием.

— Рыбная продукция, икра вызвала огромный интерес посетителей выставки. Наши компании проводили дегустацию черной икры. Представители Казахстана инициировали переговоры с «Первой Астраханской Рыбной Компанией» по вопросам ее поставок. Большую заинтересованность в продукции астраханских предприятий проявили и представители Эстонии, а также других стран, — уточнила Дилара Марданова.

Ожидается, что участие в «Продэкспо» завершится для астраханских предприятий заключением экспортных контрактов.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте

Центр поддержки экспорта благодарит астраханских фотографов Вадима Матасова и Анатолия Деникина за предоставление своих фоторабот для оформления стенда Астраханской области.

Previous
Next
У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.