ru
ru
Астраханские компании приняли участие в Международной выставке стартапов “SLUSH-2019”

С 21 по 22 ноября 2019 года в Финляндии, г. Хельсинки проходила Международная выставка стартапов “SLUSH-2019”. Slush Helsinki — это одно из крупнейших мероприятий для стартапов в мире. Стартап-фестиваль начинался как некоммерческое студенческое движение, целью которого была поддержка нового поколения предпринимателей-новаторов. Начав с 300 участников в 2008 году, Slush Helsinki к 2019 году сумел привлечь 25 000 участников.

 

В этом году Астраханским Центром поддержки экспорта впервые было организовано участие астраханских компаний в таком масштабном мероприятии в сфере IT-технологий.

 

Центр поддержки экспорта организовал коллективный стенд для участников SLUSH, на котором был презентован ряд перспективных проектов астраханских компаний, а именно: амфибийный катер на воздушной подушке, патентованные беспилотные аппараты для проведения исследований, подводный телеуправляемый робот, морская многоцелевая беспилотная платформа, многофункциональный сварочный аппарат.

 

Разработки астраханских компаний были продемонстрированы потенциальным иностранным партнерам и инвесторам, с которыми у астраханских компаний состоялся ряд встреч.

 

Многие из разработок астраханских компаний вызвали предметный интерес у иностранных партнеров, что дает надежду на заключение договоров о сотрудничестве между компаниями.

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.