ru
ru
Астраханскому бизнесу рассказали, как выйти на рынок Китая

15-го августа Астраханским центром поддержки экспорта организован и проведен бесплатный мастер – класс для предпринимателей региона на тему «ВЫХОД НА РЫНОК КИТАЯ. СПЕЦИФИКА ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА, ОГРАНИЧЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ”.

Сегодня китайский рынок представляет огромный интерес для реализации продукции многих компаний из различных отраслей. Все больше и больше российских предприятий хотят продавать свои услуги и товары в Китае, но не знают с чего начать.

Как понять, что вы готовы к выходу на рынок Китая? Какие ошибки допускаются при выходе на китайский рынок и как их избежать? Какие существуют способы поиска покупателей в Китае?

Об этом и многом другом рассказала спикер мастер-класса –  Юлия Ханталина, основатель и руководитель Международного Экспортного Агентства «Свои Люди», специализирующегося на ведении бизнеса с Китаем, переводчик с международным опытом, преподаватель авторских языковых курсов.

В ходе мастер-класса астраханские предприниматели узнали об особенностях ведения деловых переговоров с китайскими партнерами и о том, как их удивить и удержать.

Спикер рассказала, как продавать в Китай с помощью торговых онлайн-площадок и дала советы по охране интеллектуальной собственности в КНР.

 

Теоретическая часть была покреплена практическими заданиями. Так, участники мастер-класса разделились на мини-группы для разработки и презентации дорожной карты по выходу на рынок Китая.

Мастер-класс вызвал огромный интерес у бизнес-сообщества Астраханской области. В ходе «живого» диалога участники получили ответы на вопросы, касающиеся специфики экспорта в Китай. 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.