ru
ru
ИТОГИ СЕМИНАРА «МАРКЕТИНГ КАК ЧАСТЬ ЭКСПОРТНОГО ПРОЕКТА»

21 августа 2018 года Астраханским центром координации поддержки экспорта проведен бесплатный экспортный семинар в рамках образовательного проекта РЭЦ «Маркетинг как часть экспортного проекта».

Цель данной программы – это содействие российским предприятиям в реализации экспортных проектов и повышении эффективности их деятельности при поиске зарубежных партнеров, покупателей, продвижении и реализации своих товаров на иностранные рынки. В рамках проведенного экспортного семинара астраханские бизнесмены узнали об экспортной маркетинговой стратегии при выходе на международные рынки, о маркетинговых инструментах в рамках комплекса 4Р, способах повышения конкурентоспособности своих товаров, определении стратегии ценообразования, каналах сбыта, а также способах продвижения на зарубежных рынках.

Астраханские компании высоко оценили необходимость практических знаний в области маркетинга. В образовательном курсе была представлена теоретическая часть и практикумы по изученным вопросам. Такое комбинирование позволило применить полученные знания в своей деятельности уже на самом курсе, а также посмотреть на свой товар с разных точек зрения.

Экспортный образовательный семинар был проведен в формате интерактива , в качестве спикера привлечена профессиональный бизнес-тренер, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и международного бизнеса, РГЭУ «РИНХ» – Воронкова Оксана Николаевна. Каждому слушателю представилась возможность поучаствовать в практических заданиях тренера. В том, что мероприятие понравилось его участникам сомнения не осталось, т.к. практически все оставили свои положительные отзывы о нем. Отмечалось, что спикеру удалось донести много новой и ценной информации до всех его участников, также очень понравился интерактивный формат его проведения. По окончании семинара каждому участнику вручен именной сертификат о прохождении обучения.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.