ru
ru
Семинар с представителями Астраханской таможни

1 июля приглашаем предпринимателей к участию в семинаре на тему «Государственное регулирование экспортной деятельности в РФ в условиях санкционного давления».

Сотрудники Астраханской таможни дадут разъяснения по следующим вопросам:

  1. Государственное регулирование экспортной деятельности в Российской Федерации в условиях санкционного давления, будут даны пояснения по следующим Указам и Постановлениям:
  • указ Президента Российской Федерации № 100«О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности», №210 о ввозе в РФ пестицидов и агрохимикатов;
  • постановление Правительства Российской Федерации о запретах и ограничениях: 311, 312, 313, 353, 361, 362, 390, 529, 548, 850.
  1. Механизм параллельного импорта товаров, обнуление ввозных пошлин на товары критического импорта, отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин без уплаты процентов. Преимущества электронного консультирования.
  2. Разъяснения преимуществ досудебного (ведомственного) обжалования решений, действий (бездействия) таможенных органов в области таможенного дела. Порядок реализации прав, предусмотренных главой 51 Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 265 указанного федерального закона. Порядок предоставления консультаций по вопросам таможенного дела, иным вопросам, относящимся к компетенции таможенных органов, в электронном виде, преимущества для заявителей.
  3. Профилактика административных правонарушений, причины и условия, способствовавшие совершению административных правонарушений в 1 полугодии 2022 года.

Дата и время проведения: 01.07.2022 г. в 10:00

Место проведения: ул. Ульяновых, 10 (конференц-зал)

При наличии вопросов со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства просим направлять запросы на почту ackpe@30fond.ru

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности у специалистов Центра поддержки экспорта Астраханской области можно по телефону 48-34-04

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.