ru
ru
Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе “Экспортер года”

Астраханский центр поддержки экспорта объявляет о начале проведения ежегодного регионального конкурса “Экспортер года” среди субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении регионального конкурса “Экспортер года”

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в установленном порядке организации из числа субъектов МСП, имеющие опыт и положительные результаты в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Награды присуждаются компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии несырьевого экспорта.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Старт конкурса – 3 февраля 2020 года;

Дата окончания подачи заявок участников – 21 февраля 2020 года;

Рассмотрение заявок и определение победителей и призеров конкурса – с 24 февраля по 17 марта 2020 года;

Размещение результатов конкурса на сайте, информирование участников – с 17 марта по 25 марта 2020 года.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

  • “Экспортер года в сфере промышленности”;
  • “Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса”;
  • “Экспортер года в сфере услуг”;
  • “Экспортер года в сфере высоких технологий”;
  • “Прорыв года”.

Участник конкурса может выбрать только одну из отраслевых номинаций, дополнительно может выбрать номинацию «Прорыв года».

ФОРМА И ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ:

Для участия в конкурсе организации необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте АО “Российский экспортный центр” по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards/anketa.php.

К заявке прилагается электронная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе организации, индивидуального предпринимателя.

Помимо этого, организации с целью подтверждения данных указанных в анкете необходимо до 21 февраля 2020 года предоставить следующие документы по фактическому адресу Фонда:  414040, г. Астрахань, Адмиралтейская улица, дом 53А.

КРИТЕРИИ И ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА:

Методика ранжирования устанавливается АО «Российский экспортный центр».

Для оценки заявок участников конкурса используется автоматическое ранжирование анкет средствами программного обеспечения на основании вычисления максимального балла по итогам заполнения анкеты.

Решение об определении победителей и призеров конкурса принимается конкурсной комиссией на основании количества баллов, набранных участниками конкурса по итогам заполнения анкеты. До заседания конкурсной комиссии допускаются компании документально подтвердившие заявленные в анкете данные в срок до 21 февраля 2020 года.

Первое место присуждается участнику конкурса, набравшему наибольшее количество баллов по итогам заполнения анкеты, далее – в порядке уменьшения количества баллов.

ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА:

Конкурсная комиссия в соответствии с поданными участниками конкурса заявками определяет победителей и призеров  в каждой из номинаций.

  • Победителю номинации конкурса “Экспортер года в сфере промышленности” вручается сертификат на покупку авиабилетов экономического класса в рамках, организуемых Центром поддержки экспорта международных бизнес-миссий и международных выставочно-ярмарочных мероприятий (в России и за рубежом), на сумму не более 100 тысяч рублей.
  • Победителю номинации конкурса “Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса” вручается сертификат на обучение деловому английскому языку на сумму не более 70 тысяч рублей.
  • Победителю номинации конкурса “Экспортер года в сфере услуг” вручается сертификат на оплату не более 3 (трех) суток проживания в гостинице в рамках, организуемых Центром поддержки экспорта международных бизнес-миссий и международных выставочно-ярмарочных мероприятий (в России и за рубежом), на сумму не более 30 тысяч рублей.
  • Победителю номинации конкурса “Экспортер года в сфере высоких технологий” вручается сертификат на обучение презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведения деловых переговоров на сумму не более 40 тысяч рублей.
  • Победителю номинации конкурса “Прорыв года” вручается сертификат на участие в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора, предусмотренного Положением Фонда «Об отборе субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области для финансирования индивидуального участия в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Призеры конкурса награждаются памятными грамотами по итогам проведения конкурса.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса проводится до 1 июня текущего календарного года.

Победители номинаций конкурса имеют право воспользоваться своими сертификатами в текущем календарном году, обратившись для этого в Фонд.

ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА:

Фонд уведомляет участников конкурса путем подготовки информационного письма и рассылки по электронной почте:

  • о прохождении регистрации на участие в конкурсе и присвоении статуса участника конкурса в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты заполнения анкеты;
  • об отклонении заявок на участие в конкурсе с указанием причин отказа, в случаях, предусмотренных “Положением о проведении регионального конкурса Экспортер года” в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подачи заявки участником конкурса;
  • о результатах заседания конкурсной комиссии с момента размещения протоколов конкурсной комиссии на сайте Центра поддержки экспорта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 2 (двух) рабочих дней с даты заседания конкурсной комиссии;
  • о приглашении к торжественному награждению победителей и призеров конкурса в течение 2 (двух) рабочих дней с даты заседания конкурсной комиссии.
У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.