ru
ru
Образовательная программа Российского экспортного центра в Астраханском регионе продолжается.

В рамках Всемирной недели предпринимательства Астраханский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства 12 и 13 ноября 2018 года проводит в конференц-зале гостиничного комплекса «Азимут» бесплатные семинары по образовательной программе школы экспорта РЭЦ по темам: «Таможенное регулирование экспорта» и «Логистика для экспортёров».

В семинарах могут принять участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области, которые заинтересованы в развитии своей компании, в старте или расширении экспортной деятельности.

Организуя семинар «Таможенное регулирование экспорта», мы ставим перед собой задачу подробно разобрать основные вопросы, возникающие при работе с таможней, а именно:

–  выбор таможенной процедуры;

– определение кода ТНВЭД для экспортируемого товара;

– сбор разрешительных документов для декларирования экспортируемых товаров;

– расчет таможенной стоимости товара и уплата таможенных платежей;

– взаимодействие с органами таможенного контроля по вопросам оформления вывозимых товаров и защите прав от неправомерных решений или бездействий сотрудников таможенных органов.

 

Еще одним, не менее важным аспектом ведения внешнеэкономической деятельности при экспорте товаров, является доставка вашего груза в нужную точку по оптимальным маршрутам с наименьшими затратами.

Решение всех этих вопросов, а также детальную информацию о рынке транспортно-логистических услуг, правовом обеспечении логистики и правилах оформления транспортной документации, а также многое другое разберут участники семинара «Логистика для экспортёров», который состоится 13 ноября 2018 года с 09.00 до 18.00.

Приглашаем малые и средние предприятия Астраханской области принять участие в семинарах (по одному сотруднику от компании)!

Напоминаем, обучение –бесплатное!

По окончании семинара, каждый участник получит Сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.

 

 

    

Семинар по теме: «Таможенное регулирование экспорта» состоится 12 ноября 2018 года с 09.00 до 18.00.

Семинар по теме: «Логистика для экспортёров» состоится 13 ноября 2018 года с 09.00 до 18.00.

Место проведения: г. Астрахань, ул. Кремлевская, 4, конференц-зал гостиничного комплекса «Азимут».

Спикер семинара: Воронкова Оксана Николаевна – региональный тренер школы экспорта РЭЦ, Кандидат экономических наук, Доцент кафедры Мировой экономики и международного бизнеса, РГЭУ «РИНХ».

 

      Для прохождения обучения необходимо до 9 ноября 2018 г. (включительно):

  1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru(создать личный кабинет).
  2. Выбрать экспортный семинар «Таможенное  регулирование экспорта» и «Логистика для экспортёров» в разделе «Календарь обучения» и зарегистрироваться на экспортный семинар (ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить копии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании и письма-направления с места работы на прохождение обучения, образец прилагается). Заявка принимается от одного представителя каждой компании.
  3. Пройти входное тестирование  (результат тестирования не влияет на возможность пройти обучение).
  4. После прохождения очного обучения сдать итоговый тест и получить сертификат об обучении.

А также прислать письма-направления с места работы на прохождение обучения, образец прилагается) на адрес электронной почты: a.popova@30fond.ru . Заявки принимаются от одного представителя компании.

Для получения более подробной информации о семинарах можно обращаться в Астраханский центр координации поддержки экспорта по адресу электронной почты: ackpe@30fond.ru , a.popova@30fond.ru  или по номеру телефона: +7 (8512) 48-34-04.

 

ЛогистикаНаправление на обучение ТаможенноеНаправление на обучение

 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.