ru
ru
Реверсная бизнес-миссия из Казахстана переносится в связи с ЧС в Республике

Крупнейшее в истории наводнение в Казахстане стало причиной изменения сроков прибывания в Астраханской области делегации казахских предпринимателей. Ранее планировалось, что реверсная бизнес-миссия прибудет в Астрахань 15 апреля и до 17 апреля проведет ряд встреч с экспортно ориентированными компаниями региона. Ее новые сроки — 21-23 мая.

Паводки в Казахстане стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет, заявил на днях президент страны Касым-Жомарт Токаев. Они начались в конце марта, а на 10 апреля режим ЧС объявлен в 10 из 17 областей Казахстана. По данным республиканского МЧС, эвакуировано 96 тыс. человек. В пяти областях Казахстана, как уточнили в министерстве, подтопленными остаются 3,4 тыс. жилых домов и 336 дворовых территорий. На контроле местных властей находятся 69 населенных пунктов, которые остались без транспортного сообщения.

С учетом сложившейся обстановки, организатор реверсной бизнес-миссии, Центр поддержки экспорта Астраханской фонда поддержки малого и среднего бизнеса меняет время прибывания в регионе делегации из Республики.

Напомним, цель бизнес-миссии — развитие экспортной деятельности региональных производителей, организация их выхода на рынок Казахстана. Участники иностранной делегации встретятся с представителями астраханских экспортно-ориентированных компаний, байеры из Казахстана побывают на предприятиях региона.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Центр курируется Минэкономразвития региона.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.