ru
ru
Семинары, которые приносят реальную пользу

«Программа семинаров очень интересная, актуальна и с хорошей, ясной подачей. Сам материал объёмный, подробный, но легко усваиваемый!». «Спасибо Астраханскому центру поддержки экспорта за новые знания, которые в большом объеме были получены мной в достаточно короткий срок. Отдельная благодарность тренеру». «Очень насыщенные семинары, темы полностью раскрыты. Открылись на некоторые вопросы глаза. Спасибо большое».

Эти и много других положительных отзывов оставили на сайте школы экспорта Российского экспортного центра астраханские предприниматели, которые стали участниками бесплатных онлайн семинаров, организованных Астраханским центром координации поддержки экспорта в рамках образовательного проекта школы экспорта РЭЦ.

С начала года прошло уже три семинара по темам «Основы экспортной деятельности», «Возможности онлайн экспорта» и ««Маркетинг как часть экспортного проекта» в которых поучаствовали представители более сорока астраханских экспортно ориентированных компаний.

Формат проведения семинаров в этом году изменился. В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса COVID-19 участники не имели возможности собраться вместе в конференц-зале Центра. Тем не менее все желающие смогли 16 и 17 июня подключиться к семинарам дистанционно с компьютеров, планшетов или даже смартфонов и принять активное участие в их работе путем общения онлайн или в чате.

В ходе семинаров квалифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ – Оксана Воронкова разобрала с участниками этапы подготовки предприятий к экспортной деятельности, познакомила их с тем, как с помощью онлайн-каналов продаж повысить прибыльность экспортного проекта и привлечь новых иностранных покупателей, получив доступ к аудитории зарубежных интернет-магазинов, а также рассказала как провести самостоятельный анализ конъюнктуры выбранного зарубежного рынка и подобрать наиболее эффективные инструменты увеличения спроса на имеющийся у компании продукт или услугу.

Теоретическая часть образовательной программы была подкреплена практическими занятиями с решением реальных примеров реализации экспортной деятельности.

Все компании, прошедшие обучения, отметили высокий уровень профессионализма бизнес-тренера и полезность полученной информации.

По окончании семинара участники получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

 

В течение года Астраханский центр координации поддержки экспорта планирует провести еще целый ряд семинаров в рамках реализации программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» школы экспорта РЭЦ. Формат их проведения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Астраханской области. Однако, как показывает опыт дистанционные семинары ни в чем не уступают семинарам, проведенным оффлайн.

Объявление о проведении следующего семинара появится на сайте Центра и в социальных сетях Инстаграм и Фейсбук в ближайшее время.

Следите за нашими объявлениями и в случае заинтересованности направляйте заявку на участие в Астраханский центр координации поддержки экспорта по адресу электронной почты ackpe@30fond.ru.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.