ru
ru
Завершился двухдневный цикл семинаров Центра поддержки экспорта

Завершился двухдневный цикл семинаров Центра поддержки экспорта

11 и 12 ноября Центр поддержки экспорта успешно провел двухдневный цикл бесплатных образовательных семинаров по темам: «Налоги в экспортной деятельности», и «Документационное обеспечение экспортной деятельности».

Оба семинара были организованы в рамках образовательной программы «Школы экспорта» Российского экспортного центра и вызвали серьезный интерес у астраханских предпринимателей.

На каждый из семинаров заявилось рекордное число компаний – более 20. Все желающие получили доступ к онлайн платформе Webinar и приняли активное участие в образовательном процессе, которые провели практикующие бизнес-тренеры и преподаватели Школы экспорта РЭЦ Елена Капранова и Оксана Воронкова.

В ходе первого семинара «Налоги в экспортной деятельности» рассматривались налоговые риски бизнеса при реализации экспортного проекта. Участники обсудили способы повышения эффективности внешнеторговой сделки и получили рекомендации как взаимодействовать с налоговыми органами, какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС, как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом бизнес-модели компании и др.

Второй семинар «Документационное обеспечение экспортной деятельности» был посвящен изучению алгоритма классификации товара по коду ТН ВЭД, а также образцов заполнения паспорта сделки, справки о валютных операциях и справки о подтверждающих документах.

Все компании, прошедшие обучения, отметили высокий уровень профессионализма бизнес-тренеров и полезность полученной информации.

По окончании семинаров представители малого и среднего бизнеса Астраханской области получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

Ежегодный цикл образовательной программы «Школы экспорта» Российского экспортного центра подходит к концу. В декабре текущего года Центр поддержки экспорта планирует провести еще два онлайн семинара – «Продукты группы РЭЦ» и «Финансовые инструменты экспорта».

Следите за нашими объявлениями на сайте https://www.ackpe.ru/ и в Инстаграм и  записывайтесь на бесплатные образовательные онлайн семинары.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.