ru
ru
Астраханский Центр поддержки экспорта оказал более 700 услуг

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сегодня в ходе прямой линии с жителями региона отметил высокий уровень государственных услуг, которые оказываются местным предпринимателям, в том числе через Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства.

“Поддержку предпринимателям в Астраханской области оказывают Центр “Мой бизнес”, Астраханский Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Астраханский залоговый фонд. За 11 месяцев этого года предприниматели получили порядка 7 тысяч услуг”, – сказал Игорь Бабушкин.

Он уточнил, что фонд выдал льготные займы почти на 600 млн рублей. Социальным предприятиям и молодым предпринимателям предоставлены гранты на сумму около 27 млн рублей.

“Центр поддержки экспорта оказал более 700 услуг. Серьезная поддержка со стороны залогового фонда, который выдал поручительства на 1 млрд рублей, что позволило бизнесу взять кредиты почти на 3 млрд рублей”, – добавил глава региона.

По словам главы региона, в Астраханской области в сфере малого и среднего предпринимательства работают почти 128 тыс. человек. Игорь Бабушкин отметил, что государственную поддержку бизнесу продолжат оказывать.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.