ru
ru
17 августа 2020 года астраханские экспортеры получили еще одну возможность познакомиться с тем, как организовать экспортные поставки своей продукции на зарубежные рынки.

В ходе организованного Центром поддержки экспорта онлайн семинара «Правовые аспекты экспорта» им была представлена уникальная возможность вместе с опытным федеральным тренером Школы Экспорта РЭЦ Оксаной Воронковой разобрать международные нормативные правовые акты во внешнеторговой деятельности, проанализировать юридические нюансы составления контракта для дальнейшей минимизации своих рисков, виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки, а также многое другое.

Большое внимание было уделено терминам Инкотермс®, этапам заключения внешнеторгового контракта, механизмам досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники более чем 15 астраханских компаний. Часть из них уже опытные экспортеры, другие делают только первые шаги на этом пути, но каждый из них смог почерпнуть для себя что-то новое и важное для развития своего бизнеса.

Центр поддержки экспорта и дальше будет организовывать семинары для компаний-экспортеров. Форма проведения семинаров будет зависеть только от ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, однако уже сейчас можно с уверенностью отметить, что эффективность семинаров, проведенных онлайн никак не уступает живому общению.

Они остаются очень важным элементом выстраивания экспортной стратегии астраханских компаний поскольку дают им возможность получить ответы на все интересующие вопросы по внешнеэкономической деятельности.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.