ru
ru
4 декабря 2018 года состоялось заседание совета по предпринимательству при губернаторе Астраханской области.

О мерах комплексной господдержки астраханского бизнеса речь шла на заседании совета по предпринимательству при губернаторе. 230 миллионов рублей на развитие механизмов поддержки малого бизнеса выделит Министерство э

кономического развития России Астраханской области в 2019 году в рамках нацпроекта.

Участниками заседания обсуждались планы мероприятий по нацпроектам. В ходе мероприятия выяснилось, что Региональные паспорта программ на текущий момент уже разработаны –  теперь оценку проектов и предложений должно дать экспертное сообщество. Также, в планах создание единой электронной платформы: подавая документы в электронной форме, предпринимателям не придётся сталкиваться с чиновниками или представителями организаций, предоставляющих поддержку бизнесу.

В этом году государственную поддержку в размере от ста тысяч рублей до трёх миллионов получили более пяти тысяч астраханских предпринимателей. В следующем году это количество обещают увеличить до шести с половиной тысяч. Опытом эффективного взаимодействия с властью с участниками заседания поделились и сами представители бизнеса.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.