ru
ru
Астраханцы представили свои товары на международной выставке MosBuild

В московском «Крокус-Экспо» завершила работу крупнейшая в России и Восточной Европе выставка строительных и отделочных материалов MosBuild-2023. В ней приняли участие более тысячи компаний, в том числе две — из Астраханской области. В этом им помог Центр поддержки экспорта Астраханского Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.
В этом году экспозиция MosBuild заняла 75 тыс. кв. метров, то есть площадь, сопоставимую с площадью десяти футбольных полей. Выставку посетили свыше 70 тыс. специалистов: представителей торговых сетей, строительных и отделочных компаний, байеров, архитекторов и дизайнеров. Организаторы ставили своей задачей создать удобное пространство для деловой коммуникации специалистов профильного рынка.
— Представители Астраханской области, завод по производству полимеркомпозитных изделий ZKING (ИП Каляткин А.А.) и ООО ПКФ «Гидроремстрой», разместились на коллективном стенде. За них Центр оплатил регистрационные взносы, профинансировал аренду выставочной площади, застройку стенда, оснащение его оборудованием, — пояснила заместить руководителя Центра Юлия Голубкина.
Она отметила, что предприниматель Антон Каляткин принимает участие в MosBuild второй год подряд: в прошлом году по итогам выставки ему удалось заключить три экспортных контракта.
Юлия Голубкина добавила, что этот предприниматель в 2022 году стал победителем регионального этапа конкурса «Экспортер года» в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года». Он получил сертификат на покупку авиабилетов, который можно было использовать в рамках выставочно-ярмарочных мероприятий, организуемых Центром. Для участия в MosBuild-2023 предприниматель воспользовался сертификатом. Он позволил ему приобрести билеты для себя и нескольких сотрудников компании, работавших на стенде, существенно сэкономив бюджет предприятия.
Напомним, в 2023 году Центр обеспечит участие астраханских экспортно ориентированных предприятий в 16 международных выставках.
Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.
Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется Минэкономразвития региона.
Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.