ru
ru
Астраханская компания представила покупателям гамбургер с икрой

Деликатесы из волжской рыбы и икры, изготовленные ООО «Первая Астраханская Рыбная Компания» («П.А.Р.К»), скупают дистрибьютеры и владельцы эко-супермаркетов. Компания, запустившая производство четыре года назад, сейчас поставляет продукцию по всей стране, от Калининграда до Владивостока, а при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП наращивает число партнеров и за рубежом.

Руководитель «П.А.Р.К» Петр Черненков принял решение открыть свой бизнес после семи лет работы по найму в профильной организации:

— Мы сразу сделали ставку на качество, выпуск максимально натуральных продуктов. Начали с производства традиционного астраханского деликатеса — щучьей икры. Сейчас в год мы реализуем около 20 тонн икры щуки, всего в нашем ассортименте более 100 наименований. Одним из наиболее успешных продуктов стали икорники из икры сазана, а недавно потребителям был представлен гамбургер с щучьей икрой.

При содействии Центра поддержки экспорта «П.А.Р.К» ежегодно представляет свою продукцию на международных форумах и выставках рыбной индустрии.

— Раньше я скептически относился к государственной поддержке, но сейчас вижу, что она может быть эффективной. Мы получали поддержку Центра неоднократно, и это как множество толчков, которые помогают стартовать, развить сеть партнеров. Получил позитивное впечатление, — сказал предприниматель.

Руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова сообщила, что в 2022 году в рамках оказания комплексной услуги  по участию в международной выставке сайт компании модернизирован — разработана его версия на иностранном языке. Кроме того, по заявке предприятия проведен поиск иностранных покупателей в Казахстане. ООО «П.А.Р.К» стало участником реверсной бизнес-миссии из Беларуси, которую организовал Центр в августе этого года, и является активным участников обучающих мероприятий по вопросам экспортной деятельности.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.