ru
ru
Астраханская компания при господдержке приняла участие в международной выставке

В Москве завершилась 26-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда-2022» (БИОТ). Астраханскую область при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего бизнеса (МКК) на ней представило ООО ПКФ «Сардоникс».

Выставка развернулась на площадке «Экспоцентра» и заняла 18 тыс. кв метров. Она собрала около 500 экспонентов из 24 стран мира. Свои товары представили иностранные компании из Китая, Индии, Турции, Италии, Германии, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и других стран. Организаторами выставки стали Минтруд РФ и Ассоциация «СИЗ».

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Александры Каюковой, за представителя компании оплатили регистрационные взносы, софинансировали аренду выставочной площади, профинансировали застройку стенда, оснащение его оборудованием.

Компания «Сардоникс» на выставке представила линейку обуви из поливинилхлорида и этиленвинилацетатa. Новая технология этого предприятия позволяет производить обувь для работы в агрессивных средах.

—  Мы продолжаем принимать заявки от астраханских компаний на оказание услуг в 2023 году, среди которых —   поддержка участия в выставочных мероприятиях международного формата, —   отметила Александра Каюкова.

Она также отметила, экспортерам региона Центром оказывается множество государственных услуг, в том числе софинансирование до 80% затрат на транспортировку, вывод на электронные торговые площадки, поиск иностранных покупателей, разработка англоязычной версии сайта компании и другие услуги.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.