ru
ru
Центр поддержки экспорта организует реверсные бизнес-миссии из Казахстана и Беларуси

Астраханская область заинтересована в развитии сотрудничества с партнерами из соседних дружественных государств и готовит реверсные бизнес-миссии для предпринимателей из Казахстана и Беларуси. К участию в них Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего бизнеса (МКК, часть экосистемы «Мой бизнес») приглашает предприятия региона.

 

 Заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Юлия Голубкина уточнила, что

реверсная бизнес-миссии из Республики Беларусь запланирована на 29-30 мая, из Республики Казахстан — на август.

 

— Цель бизнес-миссий — укрепление сотрудничества местных предприятий с зарубежными, дружественными странами, презентация продукции астраханских производителей, заключение экспортных контрактов. В прошлом году Центр провел успешную бизнес-миссию из Беларуси. В Астрахани побывали представители крупных торговых компаний. По итогам мероприятий заключили экспортные контракты. Этот позитивный опыт мы будем тиражировать, — сказала Юлия Голубкина.

 

Она уточнила, что в состав делегации из Беларуси также войдет представитель Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ). Это единственная спотовая товарная биржа в Республике, одна из немногих в странах СНГ и Восточной Европы. Она работает уже 17 лет. Она имеет собственную арбитражную комиссию, которая имеет статус международного экономического суда.

 

Юлия Голубкина отметил, что выбор стран для организации реверсных бизнес-миссии определился пожеланиями экспортеров и экспортно ориентированных компаний региона, мнение которых выяснял Центр.

 

Желающие принять участие в выставках могут обратиться с заявкой на получение услуги в Центр поддержки экспорта.

 

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.