ru
ru
Астраханским экспортерам рассказали о возможностях Российского экспортного центра

Российский экспортный центр (РЭЦ) – государственный институт поддержки экспорта, созданный с целью оказания российским экспортерам финансовой и нефинансовой поддержки в режиме «единого окна» где предприниматели могут получить полный спектр услуг от проведения первичных консультаций до помощи в оформлении экспортных сделок. В Группу РЭЦ входит страховое агентство ЭКСАР и Росэксимбанк.

10 февраля в конференц-зале Центра «Мой бизнес» для членов Клуба экспортеров Астраханской области была организована встреча с руководителем подразделения «Российского экспортного центра» в Ростове-на-Дону Александром Санеевым.

В начале встречи генеральный директор Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова рассказала предпринимателям о возможностях Фонда в части предоставления льготной финансовой поддержки.  

Со своей стороны Александр Санеев сообщил о финансовых продуктах группы РЭЦ, которые могут покрыть до 80% от суммы контракта, заключенного с целью закупки сырья, материалов для производства и реализации продукции. РЭЦ также предоставляет финансирование на пополнение оборотных средств.

В рамках встречи руководитель проекта по государственной поддержке экспорта Даниил Купреев по видеоконференцсвязи презентовал возможности государственной поддержки экспорта на 2023 год. Он обратил внимание, что в текущем году портфель программ господдержки экспортеров вырос на 29%, до 63 млрд рублей.

Также астраханским предпринимателям рассказали о программе «Сделано в России» («Made in Russia»), нацеленной на продвижение известных российских брендов и товаров. Для вступления в программу «Made in Russia» необходимо пройти процедуру добровольной сертификации продукции, работ (услуг). Участники программы получают информационную и маркетинговую поддержку от РЭЦ.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.