ru
ru
Астраханские экспортеры подали более 60 заявок на получение мер господдержки

Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего бизнеса за первый квартал 2024 года получил 64 заявки на получение услуг, большая часть которых оказывается бесплатно, часть — на условиях софинансирования, где до 80% стоимости оплачивает государство. Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом.

Как уточнила руководитель Центра Юлия Голубкина, наибольшее число заявок получено на участие в реверсной бизнес-миссии из Республики Казахстан, которая состоится 15-17 апреля, и на обучение в рамках образовательной программы «Жизненный цикл экспортного проекта».

Также большое количество заявок поступило на организацию участия астраханских компаний в выставках международного уровня и софинансирование затрат на транспортировку экспортных грузов до границы России.

Кроме того, Центр оказывает консультационную поддержку, сопровождает экспортные контракты на этапе подготовки к заключению, ведет поиск покупателей в зарубежных странах и др.

— Наша компания занимается глубокой переработкой рыбы, реализует продукцию в России и, при поддержке Центра, — за рубежом. Активно развиваем сотрудничество с Казахстаном. При содействии Центра принимали участие в «Продэкспо», сейчас на стадии заключении контракта на поставку икры щуки в Республику. Отдельно хочу отметить, что в «Моем бизнесе» очень приятная команда, приходим в Центр как в семью – помогают во всем, — поделился генеральный директор «Первой Астраханской рыбной компании» Петр Черненков.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Центр курируется Минэкономразвития региона.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.