ru
ru
Астраханские компании при господдержке представляют свою продукцию в Азербайджане

Сегодня в Экспоцентре Баку стартует 28-я выставка «Пищевая Промышленность» InterFood Azerbaijan. В ней принимают участие астраханские компании ООО «Холодильник Володарский» и ООО «Седой Каспий». При содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства (часть экосистемы «Мой бизнес») компании представляют на международной площадке деликатесы собственного производства. 

Interfood Azerbaijan в этом году проходит на одной территории с 16-ой Международной выставкой «Сельское Хозяйство» Caspian Agro. В мероприятиях задействованы 479 компаний из 31 страны, в том числе из Республики Беларусь, Ирана, Китая, Словакии, Словении, Таиланда, Турции, Шри-Ланки и впервые — из Туниса.  Задача InterFood Azerbaijan — презентация качественных товаров и создание прямых связей между экспонентами и посетителями.

— Участие в выставке — отличная возможность позиционировать свою продукцию и технологии, обменяться опытом с коллегами и привлечь новых партнеров, получить обратную связь от потребителей и экспертов. Обе компании являются действующими экспортерами и вносят значительный вклад в экспортный потенциал региона. В 2023 году ООО «Седой Каспий» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортер года 2023», проводимого по итогам работы в 2022 году в номинации «Лучшая женщина – экспортёр», а ООО «Холодильник Володарский» занял второе место в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса», — рассказала руководитель Центра Юлия Голубкина.

Центр полностью профинансировал участие астраханских компаний в Interfood Azerbaijan, оплатив регистрационные взносы, аренду и застройку индивидуальных выставочных стендов, оснащение их оборудованием.

ООО «Седой Каспий», для которого Центр также организовал профессиональную фотосьемку продукции и подготовил презентационные материалы, представит на выставке часть из 150 наименований своей продукции, среди которой замороженная морская и речная рыба, стейки из нее, бастурма, икра, закуски и снеки. Эта астраханская компания уже более 20 лет производит высококачественную продукцию с учетом требований системы ХАССП, аттестована в системе Цербер на многие страны (Таможенный Союз, Азербайджан, Узбекистан, Сирия, ОАЭ, Босния и Герцеговина, Абхазия, Грузия, Таджикистан, Молдова, Туркменистан, Иран и многие другие).

Председатель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Астраханской области Андрей Маркин отметил значимость государственной поддержки для продвижения товаров местных производителей на международные рынки:

— На выставке ООО «Холодильник Володарский» представит натуральную рыбную продукцию, которую ценят и в Азербайджане. Так, мы поставляем в республику полуфабрикат для приготовления национального блюда. Центр поддержки экспорта, исходя из своих возможностей, старается создать максимально комфортные условия для нас как участников выставки.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

 Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется Минэкономразвития региона.

 Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.