ru
ru
Астраханские компании приняли участие в выставке FoodExpo Qazaqstan

ООО «НМК-Трейд» и ООО ПКФ «Астраханские консервы» представили свою продукцию в рамках международной продовольственной выставки в г. Алматы.  Их участие в FoodExpo Qazaqstan обеспечил Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Центрально-азиатская международная выставка FoodExpo Qazaqstan проходила с 2 по 4 ноября. Она стала площадкой для презентации продукции более 450 компаний из 28 стран.

Для астраханских компаний подготовили коллективный стенд.

— Мы оплатили регистрационные взносы, профинансировали застройку, оклейку стендов, оснащение их оборудованием, а также подготовили коммерческие предложения для их потенциальных партнеров, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова.

Эльбрус Тедеты, финансовый директор компании «НМК-Трейд», действующей с 2016 года и специализирующейся на дистрибуции более 2 тыс. наименований продукции крупных агрохолдингов России, отметил значимость участия в таких выставках российских предприятий:

— FoodExpo Qazaqstan — интересная площадка для того, чтобы договориться о партнерстве и поставках продукции в Казахстан. Выставка прошла плодотворно, мы провели переговоры с представителями крупнейших торговых сетей этой страны, «Magnum Cash&Carry» и SMALL & Skif.

«НМК-Трейд», реализующая более 100 тонн продукции каждый месяц, планирует увеличить свой торговый оборот с учетом новых контактов.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

image-07-11-22-03-34-1
У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.