ru
ru
Астраханские компании приняли участие в выставке WorldFood Moscow – 2022

Экспортно ориентированные компании Астраханской области представили свою продукцию на 31-ой осенней Международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow, которая состоялась 20-23 сентября. Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства (часть экосистемы «Мой бизнес») обеспечил участие астраханских производителей в мероприятии.

Выставка прошла в МВЦ «Крокус Экспо». В ней приняли участие более 700 компаний из 54 регионов России и 24 стран. Свыше 260 компаний стали участниками WorldFood Moscow впервые.

 

Астраханскую область на индивидуальном стенде представило ООО ПКФ «Астраханские консервы», на коллективном —  ООО «Астраханский рисовод» и ООО РВК «Раскат».

— Мы оплатили за астраханские компании регистрационные взносы, профинансировали застройку, оклейку стендов, оснащение их оборудованием.  Для «Астраханского рисовода» в рамках получения комплексной услуги по участию в выставке разрабатывается сайт на иностранном языке, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова.

 

Директор ООО ПКФ «Астраханские консервы» Наталья Акимова поделилась своими впечатлениями об участии в выставке:

 

— Все наши пожелания в части организации стенда были реализованы, он получился красочный. Мы представили порядка 40 наименований наших продуктов, в Москву ехали за контактами. По итогу мы получили их около 200.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.