ru
ru
Астраханские компании заключили три экспортных контракта на поставки в Казахстан

Производственные предприятия Астраханской области нашли партнеров в Республике Казахстан по итогам мотопробега «Каспий – море дружбы» и визита делегации региона в Республику. В состав делегации входила генеральный директор Астраханского Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова.

 

Как пояснила руководитель Фонда, делегация Астраханской области во главе с заместителем председателя правительства региона Казбеком Хадиковым находилась в Республике с деловым визитом во время мотопробега, который возглавил губернатор региона Игорь Бабушкин.

 

— Мотопробег дал большой импульс к развитию отношений с Казахстаном. Было очень много встреч с и плодотворных переговоров с бизнесом в Атырау в результате которых подписаны три экспортных контракта на поставку астраханской рыбной продукции в Республику Казахстан, – рассказала Ирина Азарова.

 

Также, с целью более эффективного содействия казахским и астраханским компаниям в вопросах развития и углубления всех форм внешнеэкономической деятельности Фонд заключил Соглашение с Палатой предпринимателей Атырауской области, в рамках которого стороны будут обмениваются коммерческими предложениями, а также привлекать потенциальных партнеров, заинтересованных в налаживании сотрудничества.

 

Ирина Азарова подчеркнула, что Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства будет и далее оказывать содействие астраханским предприятиям, которые намерены продвигать свою продукцию на рынки Казахстана, и, в частности, планирует в конце лета организовать визит в Астрахань представителей атырауских деловых кругов в рамках реверсной бизнес-миссии из Казахстана.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

 Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется Минэкономразвития региона.

 Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.