ru
ru
Астраханские предприниматели учатся экспортировать онлайн

19 февраля 2019 года в гостиничном комплексе «Лотос» Астраханским центром координации поддержки экспорта был организован и проведен бесплатный семинар Школы экспорта РЭЦ на тему «Возможности онлайн экспорта», в котором приняли участие 20 представителей малого и среднего бизнеса Астраханской области.

Среди участников семинара – производители рыбной продукции, растительной соли, кондитерских изделий, представители швейного производства, поставщики строительных и грузоперевозочных услуг и др.

Воронкова Оксана, практикующий бизнес-тренер и преподаватель Школы экспорта РЭЦ, рассказала об основных тенденциях глобального рынка интернет-торговли и о моделях торговли.

На семинаре рассматривались особенности торговли через свой собственный интернет-магазин и через маркетплейс,

Бизнес-тренер рассказала, какой наиболее эффективный интернет-канал для экспортных онлайн продаж, как выбрать товар и страну для онлайн экспорта, что и куда экспортировать, какие существуют инструменты для интернет-продаж.

Участники семинара разобрали операцию фулфиллмента, условия доставки, сервис-провайдеров для ведения экспортной торговли, а так же схему дропшоппинга.

По окончании экспортного семинара представители малого и среднего бизнеса прошли тестирование по пройденному материалу, получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ и оставили самые положительные отзывы о семинаре и тренере.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.