ru
ru
Астраханские производители на Международной выставке продуктов питания “WorldFood Moscow 2019”

В Москве завершилась 28-я Международная выставка продуктов питания “WorldFood Moscow 2019”, которая проходила 24-27 сентября 2019 г. в МВЦ “Крокус Экспо”.

 

Центр координации поддержки экспорта организовал участие в выставке 6 компаний-производителей пищевой продукции из Астраханской области, среди которых: СССПК “ЮгОвощСбыт” (выращивание и реализации овощебахчевых культур), ООО “ПКФ “Астраханские консервы” (производство и реализации овощных и рыбных консервов), ООО “Первая Астраханская Рыбная Компания” (производство и реализация рыбной продукции), ООО “Хэппи-Фиш” (производство и реализация рыбной продукции), ООО “АстРис” (производство и реализация рисовой крупы), ООО “Калипсо” (производство и реализация рыбной продукции).

 

Коллективный стенд астраханских компаний в этот раз располагался в павильоне “региональных экспозиций” и привлек внимание большого числа посетителей из России и зарубежных стран.

 

 

 

Традиционно, высокий уровень интереса к товарам астраханских производителей проявляют “закупщики” из стран ближнего зарубежья. В этот раз это не стало исключением, представителями астраханских компаний был проведен ряд переговоров и встреч с представителями компаний из Азербайджана, Казахстана, Грузии, Республики Беларусь, Узбекистана.

 

Положительным фактором можно отметить интерес проявленный к закупке продукции представителями компаний дальнего зарубежья. Так, на выставке большим интересом у представителей компании из Индии пользовалась рисовая крупа, производимая компанией ООО “АстРис”. Рыбная продукция компаний ООО “П.А.Р.К.”, ООО “Хэппи-Фиш” и ООО “Калипсо” привлекла внимание специалистов по закупке пищевой продукции из Китая, Германии, Австралии и Израиля.

 

Свежая овощебахчевая продукция представленная СССПК “ЮгОвощСбыт” была востребована не только специалистами из стран ближнего зарубежья, но и также из стран Персидского залива (Катар, Иран, ОАЭ). 

 

Интерес к продукции компании ООО “ПКФ “Астраханские консервы” был настолько высок, что представители компании с трудом успевали обрабатывать входящий поток клиентов обращавшихся к ним за консультацией. Представители компании провели переговоры с множеством потенциальных клиентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Благодаря содействию Центра координации поддержки экспорта астраханские производители в очередной раз заявили о себе на крупнейшей в России международной выставке продуктов питания и нашли новые контакты, которые в дальнейшем приведут к заключению экспортных контрактов на поставку продукции.

 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.