ru
ru
Астраханских предпринимателей познакомили с возможностями РЭЦ

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства совместно со Школой экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) провел семинар на тему: «Продукты группы РЭЦ».

23 и 24 января в стенах Центра «Мой бизнес» с представителями экспортно ориентированных предприятий Астраханской области работала федеральный тренер Школы экспорта, научный сотрудник Института междисциплинарных исследований глобальных процессов и стратегического управления, доцент кафедры мировой экономики и международных отношений РГЭУ (РИНХ), к.э.н. Оксана Воронкова.

Она познакомила с инструментами группы РЭЦ, которые позволяют провести анализ внешних рынков, поиск и оценку потенциальных покупателей, подготовку предприятия и товара к экспорту.

Эксперт описала жизненный цикл экспортного проекта —  подробно разъяснила, какие меры государственной поддержки могут быть использованы на каждом из них, в том числе выбор рынка и его исследование, участие в выставках и бизнес-миссиях, компенсация затрат на участие в них, сертификация и содействие в оформлении др. разрешительной документации, кредитная и гарантийная поддержка, страховая поддержка, комбинирование финансовых продуктов.

Астраханские предприниматели получили удостоверение слушателя курсов программы семинаров Школы экспорта РЭЦ.

— Спикер хорошо объяснила, на что мы можем рассчитывать в этом году, у нас есть государственная поддержка. Семинар показал и те изменения, которые проходят на международных рынках. Нам развернуто продемонстрировали, что у ЦПЭ большие ресурсы и возможности, а главное — новые знания, которыми готовы делиться с нами, — рассказал о своих впечатлениях руководитель компании «Ин.турист-Астрахань» Рифат Исаев.

Центр поддержки экспорта Астраханской области действует как часть экосистемы «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства для оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным предприятиям.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.