ru
ru
АСТРАХАНСКИЙ БИЗНЕС НАЦЕЛЕН НА ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С НЕМЕЦКИМИ ПАРТНЕРАМИ

    В период с 25 по 29 сентября 2018 года состоялась бизнес-миссия предпринимателей Астраханской области в г. Берлин, Федеративной Республики Германия. В состав делегации вошли руководители компаний ООО «АстРис» (производство обработанного риса), ООО «Давика» (переработка замороженной рыбы) и ООО «Руссолод» (сбор и заготовка корня солодки), генеральный директор Астраханского Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (далее-Фонд) Ирина Азарова, начальник отдела ВЭС Ленинградской торгово-промышленной палаты Лилия Аракелова. Мероприятие организовано Фондом при поддержке ЛОТПП.

      Целью визита стало проведение деловых встреч и переговоров по вопросам налаживания партнерских отношений с представителями бизнеса из Федеративной Республики Германия.

Программа поездки была насыщена и началась с контактно-деловой биржи для предпринимателей на территории Посольства Российской Федерации в Берлине. В переговорах приняли участие компании, представляющие пищевой кластер, производство специализированной упаковки, кормов, кондитерских изделий и оборудования, ритейлеры, организации содействия бизнесу и аналитические бюро.

    Дальнейшая программа визита включала посещения профильных немецких предприятий для проведения индивидуальных переговоров по вопросам сотрудничества. Работа была продуктивной и информационно насыщенной, для большей эффективности на площадке Представительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Федеративной Республике Германии проведен круглый стол в режиме телемоста с представителями бизнес сообщества Германии, где рассмотрены специфика рынка Германии и перспективы сотрудничества с немецким бизнесом. По итогам проведенных встреч подписан меморандум о сотрудничестве между Астраханским Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Германо-Российским Экономическим Альянсом. Также достигнуто соглашение о научном сотрудничестве между компанией ООО «Руссолод» и GW Nature Cosmetic GmbH, и соглашение о подготовке аналитической информации для астраханских компаний ООО «АстРис», ООО «Давика», ООО «Руссолод» по конъюнктуре рынка Германии, вопросам сертификации, продвижения и сбыта.

 

 

 

 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.