ru
ru
Астраханский центр координации поддержки экспорта продолжает серию тематических семинаров по ВЭД

20 февраля 2019 года в гостиничном комплексе «Лотос» Астраханским центром координации поддержки экспорта был организован и проведен семинар Школы экспорта РЭЦ на тему «Налоговые аспекты экспортной деятельности», в котором приняли участие 15 представителей малого и среднего бизнеса Астраханской области.

Среди участников – зерновики, поставщики строительных и грузоперевозочных услуг, производители рыбной продукции, кондитерских изделий, строительных материалов, комбикормов, соли растительного происхождения, представители швейного производства и т.д.

Воронкова Оксана, практикующий бизнес-тренер и преподаватель Школы экспорта РЭЦ, рассказала о том, как выбрать систему налогообложения, о механизмах работы и возврата НДС, перечислила основные отличия систем налогообложения.

На семинаре рассматривались налоговые риски бизнеса на общей системе налогообложения при реализации экспортного проекта.

Участники семинара обсудили, как взаимодействовать с налоговыми органами, разобрали этапы возмещения НДС и механизмы налоговой проверки.

По окончании семинара представители малого и среднего бизнеса Астраханской области прошли тестирование по пройденному материалу и получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

Все компании, прошедшие обучения, отметили высокий уровень профессионализма бизнес-тренера и полезность полученной информации, а также поблагодарили организаторов за возможность участия в мероприятии.

 

 

 

 

 

 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.