ru
ru
Астраханский центр поддержки экспорта участвует во Всероссийской конференции

Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта стартовала в Архангельске. В ней принимают участие руководители региональных центров поддержки экспорта из 80 регионов, представители Российского экспортного центра.

Астраханскую область на мероприятии представляет заместитель руководителя Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Юлия Голубкина. Она отметила, что участие в таких конференциях помогает обмениваться опытом и получать новые идеи от коллег.

Участники конференции подводят итоги работы центров поддержки экспорта за 2022 год. В течение трех дней, с 6 по 8 февраля, руководители ЦПЭ также представят планы работы на 2023 год, которые помогут регионам не только расширить географию экспорта, но и увеличить количество малых и средних предприятий, вышедших на международный рынок.

Представляя отчет о работе Астраханского ЦПЭ, Юлия Голубкина отметила, что в 2022 году перевыполнены показатели по таким ключевым направлениям работы как количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших услуги центра (307), количество экспортных контрактов, заключенных при его поддержке (24), объем поддержанного экспорта($7,7 млн).

— В этом году мы планируем сохранить эту положительную динамику. Свой план работы на 2023 год мы составили с учетом пожеланий предпринимателей Астраханской области. Так, запланировано проведение реверсной бизнес-миссии из Беларуси и Казахстана. Мы обеспечим участие астраханцев в 16 международных выставках в России, Азербайджане, Казахстане и Беларуси с учетом запросов наших экспортеров, — сказала Юлия Голубкина.

Она обратила внимание на то, что астраханским компаниям наряду с другими услугами ЦПЭ доступна услуга, впервые предоставленная в 2022 году, — софинансирование расходов на логистику экспортных товаров.

Центр поддержки экспорта Астраханской области действует как часть экосистемы «Мой бизнес» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.