ru
ru
Астраханским экспортерам рассказали о таможенном регулировании экспорта

22 сентября 2020 года Центр поддержки экспорта организовал для астраханских предпринимателей очередной семинар в рамках программы Школы экспорта «РЭЦ» на тему «Таможенное регулирование экспорта».

Этот семинар стал первым очным мероприятием с начала года. Участники смогли наконец-то собраться в конференц-зале и в живую принять участие в обсуждении нюансов таможенного оформления экспортных операций.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники 20-ти астраханских компаний. Спикером семинаров выступил сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ –  Евсеев Владимир Викторович.

В ходе семинара участники совместно с тренером подробно разобрали основные таможенные операции, поговорили о взаимодействии с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров, защите прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможни, а также об ответственности экспортера при несоблюдении таможенных правил.

Темы, которые обсуждались и непосредственное живое общение оставили у его участников только положительные эмоции. Участники отметили важность такого рода мероприятий и их вклад, и помощь в развитии внешнеэкономической деятельности компаний.

По окончании семинара участникам были выданы сертификаты об участии в экспортном семинаре «Таможенное регулирование экспорта» программы «Жизненный цикл экспортного проекта».

 

Очередной семинар по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» будет организован Центром поддержки экспорта в октябре. Следите за анонсами наших мероприятий на сайте и подписывайтесь на наши новости в Инстаграм (export.30).

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.