ru
ru
Астраханским предпринимателям помогают получить необходимые разрешительные документы для экспорта продукции

Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства (входит в экосистему «Мой бизнес») принимает заявки на оказание услуги «Содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров».

Эта услуга станет существенной поддержкой тем, кто уже заключил экспортный контракт и готовит пакет документов для его сопровождения.

— Если в контракте указано, какие документы должны прилагаться к товару, Центр может оказывать услугу по софинансированию расходов на получение этих документов. Причем, доля софинансирования может достигать 80%, – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова.

Если для экспорта товаров (работ, услуг) предпринимателю из Астраханской области необходимо привести продукцию и (или)  производственный процесс в соответствии с  требованиями, предъявляемыми на внешних рынках, включающими в том числе подготовку технической документации на продукцию, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов продукции, их таможенное оформление, и получить необходимые сертификаты и разрешения, Центр поможет организовать проведение этих мероприятий, проконсультирует о правилах и порядке международной сертификации конкретной продукции и софинансирует проведение необходимых для прохождения сертификации мероприятий. Указанные требования должны являться обязательным требованием законодательства страны экспорта или требованием иностранного контрагента, содержащимся в экспортном контракте.

Этой возможностью уже воспользовались астраханские предприятия, среди которых ООО ПКФ «Сардоникс» и ООО «Алмаз».

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.