ru
ru
Астраханской компании помогают найти партнера в Армении

Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП принимает заявки на оказание услуги по поиску и подбору иностранного покупателя. Она оказывается бесплатно, и ей уже воспользовались около 20 субъектов МСП Астраханской области, в том числе ООО «МеталлСтильКомпани».

Компания работает в Астрахани с 2014 года, реализует в регионы РФ рифленую арматуру собственного производства и угловую сталь. В год она поставляет контрагентам более 15 тыс. тонн изделий.

— В Центр поддержки экспорта мы обратились за получением услуги по поиску иностранного покупателя в Армении. Услуга была оказана качественно, с потенциальным партнером прошли переговоры в формате видеоконференции. Перед переговорами Центр подготовил для наших партнеров прекрасное коммерческое предложение от нашей компании, — рассказал начальник отдела производства Руслан Логвинов.

Как пояснила руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова услуга по поиску иностранного покупателя — комплексная, она включает в себя ряд базовых и дополнительных, и заключается в следующем: компания определяет для себя желаемый рынок и обращается в центр с просьбой помочь подобрать покупателя в этой стране.

В рамках реализации услуги с предпринимателем обсуждают специфику товаров, которые планируется поставлять за рубеж. После этого анализируется рынок нужной страны, подбираются потенциальные покупатели, составляется перечень тех, кто выказал наибольший интерес и не менее, чем с четырьмя из них проводятся переговоры в формате видеоконференции.

Если астраханской компании для переговоров нужно перевести документацию на иностранный язык, центр может оказать в этом содействие. Если перед получением услуги у компании возникают вопросы, проводится консультирование по деталям организации экспорта на рынок страны потенциального иностранного покупателя.

В рамках оказания услуги центр также может содействовать в разработке сайта астраханской компании на иностранном языке или модернизировать действующий сайт, создав его версию на иностранном языке. Эта работа выполняется на условиях софинансирования: не менее 20% ее стоимости вносит предприниматель, 80% — центр.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.