ru
ru
Астраханскому бизнесу рассказали о правовых аспектах экспорта и экспортном маркетинге

19-20 сентября 2019 года Астраханским центром поддержки экспорта в рамках образовательного проекта школы экспорта РЭЦ были организованы и проведены бесплатные экспортные семинары по теме «Маркетинг как часть экспортного проекта» и «Правовые аспекты экспорта».

Об особенностях комплекса маркетинга 4P (Product – товар, Price – цена, Place – место, Promotion – продвижение), а так же о юридическом сопровождении экспортной детальности рассказала федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Виктория Афанасова.

 

Участники семинара «Маркетинг как часть экспортного проекта» научились проводить SWOT-анализ страны для экспорта, узнали в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок или как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям.

В ходе семинара «Правовые аспекты экспорта» Виктория Афанасова рассказала о назначениях и областях применения международных правил ведения ВЭД в рамках Инкотермс и Венской конвенции, нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров. Представители малого и среднего бизнеса Астраханской области обсудили, как выбрать правового консультанта и какие типы договоров применяются в экспортной деятельности.     

 

«Очень полезная и нужная информация», – поделились впечатлениями участники семинара.

      Астраханские предприниматели успешно справились с итоговым тестированием и получили удостоверение слушателя курсов программы семинаров Школы экспорта РЭЦ.

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.