ru
ru
Астраханскому бизнесу рассказали о продуктах группы Российского экспортного центра

28-29 ноября 2019 года Астраханским центром поддержки экспорта в рамках образовательного проекта школы экспорта РЭЦ был организован и проведен двухдневный бесплатный экспортный семинар по теме «Продукты группы Российского экспортного центра».

Федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Воронкова Оксана Николаевна рассказала, как пользоваться инструментами Группы РЭЦ, позволяющими провести анализ внешних рынков, поиск и оценку потенциальных покупателей, подготовку предприятия и товара к экспорту.

Участники семинара научились определять подходящую комбинацию нефинансовых, кредитно-гарантийных и страховых продуктов в зависимости от этапа и особенностей экспортной сделки.

 

Структура семинара включала в себя следующие аспекты: РЭЦ как единое окно поддержки экспорта, выбор рынка и поиск покупателя, подготовка товара к требованиям рынка и/или иностранного покупателя, практические аспекты взаимодействия с РЭЦ, кредитная поддержка, гарантийная поддержка, страховая поддержка, комбинирование финансовых продуктов.

Астраханские предприниматели успешно справились с итоговым тестированием и получили удостоверение слушателя курсов программы семинаров Школы экспорта РЭЦ.

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.