ru
ru
Астраханскую продукцию представляют на международной выставке в Беларуси

В эти дни астраханские производители наряду с компаниями из Индонезии, Вьетнама, Азербайджана, Киргизстана представляют свою продукцию на 28-ой Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке Продэкспо-2022 в Минске. Сублимированные арбуз и дыня, а также традиционный астраханский деликатес, щучья икра, вызвали большой интерес посетителей.

Масштабная выставка развернулась на площадке национального выставочного центра «БелЭкспо». Она собрала более ста производителей, в том числе 48 предприятий из семи регионов России. На официальном открытии присутствовали почетные гости. Среди них — министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло.

Его заместитель Владимир Гракун проявил интерес к астраханскому стенду и пообщался с сотрудниками компаний, представляющих Астраханскую область, — ООО «Давика» и СССПК «Юговощсбыт».  

За представителей региона на выставке Центр поддержки экспорта оплатил регистрационные взносы, профинансировал застройку, оклейку выставочных стендов, оснащение их оборудованием.

— Продукцией астраханских компаний интересовались как частные посетители выставки, так и иностранные делегации, в том числе иранская, пакистанская. На щучью икру, рыбную продукцию, сублимированные дыню, арбуз был большой спрос. Наши предприятия провели переговоры с представителями белорусских торговых сетей, а также с торговыми компаниями из Казахстана, Узбекистана, Дальнего Востока, — рассказала заместитель руководителя Центра Юлия Голубкина, которая сопровождает астраханских предпринимателей на выставке в Минске.

Также состоялись переговоры астраханцев со специалистами гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, которые заинтересованы в активизации взаимовыгодного сотрудничества и в совместном проведении бизнес-миссий в 2023 году.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.