ru
ru
Четвертая международная промышленная выставка “EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021”

Оргкомитетом АО «Зарубеж-Экспо» в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, ограничением сообщения и было принято решение
изменить формат выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021» и провести 4 –ую выставку в онлайн формате с 1 апреля по 31 мая на платформе www.ExpoRF.ru с организацией онлайн биржи контактов и переговоров в ZOOM. В настоящее время на платформе размещены стенды участников 3-ей выставки EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN.

Деловой программой Четвертой международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021», в частности, предусмотрено проведение онлайн круглого стола «Развитие российско-узбекского сотрудничества в области фармацевтической и медицинской промышленности», который состоится в рамках выставки 21 апреля 2021 г. в 12:00 по московскому времени с участием Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан.

28 апреля 2021 г. состоится онлайн круглый стол «Образование в России», на котором будет представлены презентации российских вузов, а участники мероприятия ответят на актуальные вопросы, связанные с получением высшего образования в России.

Узбекская сторона выражает серьезную заинтересованность в использовании предстоящей выставки для укрепления сотрудничества с российскими партнерами. Виртуальные экспозиции участников «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021» намерены посетить члены Кабинета Министров Республики Узбекистан, представители бизнес-сообщества с целью определить перспективы совместных высокотехнологичных производств в энергетике, в том числе атомной, медицинской, косметической, сельскохозяйственной сферах, пищевой и легкой промышленности, рыбном хозяйстве, телекоммуникационных технологиях, тяжелом машиностроении, авиации и космонавтике, высшем и среднем профессиональном образовании, глубокой переработке сырья, туризме, строительстве, «цифровой экономике». Значительное внимание будет уделено вопросам российско-узбекских межрегиональных связей по линии малого и среднего бизнеса.

Следует отметить, что для привлечения российских компаний в Узбекистане созданы все условия. К примеру, только для совместного развития фармацевтической отрасли были созданы семь свободных экономических зон. Дополнительное преимущество в наших торгово-экономических отношениях обеспечивает режим свободной торговли.

Для промышленников Узбекистана и России будет организована онлайн контактно-кооперационная биржа в формате В2В и презентации предприятий.

Важно отметить, что деловая программа выставки постоянно пополняется.

Прием заявок на сайте https://myexport.exportcenter.ru/

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.