ru
ru
Центр поддержки экспорта начал серию онлайн образовательных семинаров Школы экспорта РЭЦ

29-30 мая Центр поддержки экспорта Астраханской области провел двухдневный онлайн семинар «Основы экспортной деятельности» в котором приняли участие 11 предприятий Астраханской области. В их числе действующие и начинающие экспортеры – производители пищевой плёнки, кондитерских изделий, консервов, зеленой соли и др.

В процессе обучения участники семинара разобрали этапы подготовки предприятия к экспортной деятельности: от первичного анализа потенциальных рынков до предварительной оценки экспортных рисков, а также научились оценивать потребности предприятия в государственной поддержке на каждом этапе экспортного проекта.

Квалифицированный федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ – Воронклва Оксана Николаевна рассказала, как определять страны, наиболее благоприятные для экспорта, как искать иностранного покупателя и подготовить товар к требованиям рынка.

Теоретическая часть образовательной программы была подкреплена практическими занятиями с решением реальных примеров реализации экспортной деятельности.

Семинар вызвал живой интерес у Астраханских компаний, планирующих выйти на внешние рынки. Участники задавали интересующие их вопросы и получили много полезной информации.

По окончании семинара представители малого и среднего бизнеса Астраханской области получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

Все компании, прошедшие обучения, отметили высокий уровень профессионализма бизнес-тренера и полезность полученной информации, а также поблагодарили организаторов за возможность участия в мероприятии.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.