ru
ru
Центр поддержки экспорта с оптимизмом смотрит в 2021 год

По итогам работы за 11 месяцев уже можно сделать вывод, что наиболее востребованной услугой Центра в текущем году стал поиск и подбор потенциальных иностранных партнеров для субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области.

Только в декабре более десяти астраханских предприятий оформили в Центре заявки на поиск и подбор иностранных партнеров в различных странах мира.

Большая часть заявок – на поиск партнеров в Республике Казахстан, однако астраханским предпринимателям также интересны такие страны как Прибалтика, Германия, Турция, Исламская Республика Иран. Астраханские компании готовы поставлять на экспорт рыбную продукцию, антисептические средства, строительные материалы, краски и лаки, продукционные корма для осетровых рыб, резиновую обувь и спецодежду, гофрокартон и продукцию из него, аварийно-спасательное оборудование и многое другое.

На сегодняшний день формат этой услуги фактически представляет собой онлайн бизнес-миссию так как включает в себя презентацию товаров и услуг астраханских предпринимателей для иностранных контрагентов и далее – обсуждение и согласование существенных условий будущего экспортного контракта в формате видеоконференцсвязи.

Услуга предоставляется астраханским предпринимателям полностью на безвозмездной основе, ведь это и есть самая главная задача Центра – увеличить объем экспортных поставок и расширить их географию за счет поддержки экспортно ориентированных компаний региона.

Также Центр сформировал портфель заявок на создание и модернизацию сайтов на иностранных языках для астраханских субъектов малого и среднего предпринимательства, на подготовку презентационных материалов, а также на размещение продукции астраханских предпринимателей на электронных торговых площадках.

Помимо традиционных мер поддержки, Центр активно разрабатывает новые способы вовлечения астраханских предпринимателей во внешнеэкономическую деятельность и в 2021 году продолжит реализовывать свои услуги и будет рад оказать поддержку как можно большему числу астраханских предпринимателей.

Ведь наша Цель – Ваш успех на внешних рынках!

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.