ru
ru
Индивидуальный предприниматель Гаркушенко С.П., реализующая рекреационный проект, получает услуги Астраханского фонда поддержки МСП

Светлана Гаркушенко — успешный предприниматель, развивающий проекты в сфере туризма в Лиманском районе Астраханской области. При содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП она ежегодно позиционирует услуги парк-отеля «Добриан» и гостиничного двора «Березка» на международных выставках.

«Добриан» и «Березка» расположены в поселке Лиман. Рядом с ними Светлана Гаркушенко разбила сад на площади около 5 тыс. кв метров. В нем порядка 400 редких растений. Там проводятся открытые уроки биологии и географии, мастер-классы, активные игры и экскурсии. Доступ в сад открыт всем желающим, а мероприятия проходят бесплатно.

В 2020 году Светлана Гаркушенко получила займ на льготных условиях в Астраханском фонде поддержки МСП (МКК) по ставке 3% годовых. На заемные средства было осуществлено строительство оздоровительно-досугового корпуса, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Государственную поддержку Светлана Гаркушенко получает также в Центре поддержке экспорта Астраханского фонда поддержки МСП – регулярно участвует в обучающих семинарах и вебинарах по вопросам экспортной деятельности, презентует туры в Астраханскую область на международных выставках «Отдых Leisure», «Туристическая выставка MITT».

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Александры Каюковой, за представителя компании были оплачены регистрационные взносы, аренда выставочной площади, застройка стенда, оснащение его оборудованием, разрабатано коммерческое предложение на иностранном языке.

— Для меня очень важно ощущать поддержку государства. Эта помощь помогает развитию бизнеса, реализации благотворительных проектов, мы сохраняем рабочие места, платим налоги в региональный бюджет, — отметила предприниматель.

По итогам проведенных в рамках выставок переговоров с иностранными участниками ИП Гаркушенко С.П. в 2022 году заключила экспортный контракт с компанией из Великобритании.

В 2022 году ИП Гаркушенко С.П. заняла 2е место в конкурсе «Экспортер года», проводимом по итогам работы в 2021 году, в номинации «Экспортер года в сфере услуг».

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.