ru
ru
ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РЭЦ ПО ТЕМЕ «ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

«МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ АСТРАХАНСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» ПОДВЕЛА ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РЭЦ ПО ТЕМЕ «ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

В рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, «Микрокредитная компания Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» провела обучение представителей малого и среднего бизнеса по теме «основы экспортной деятельности».

За время обучения по теме «Основы экспортной деятельности», очные занятия посетили 11 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер рассказал слушателями обо все этапах жизненного цикла экспортного проекта «выбор рынка и поиск покупателя, подготовка продукта к требованиям рынка/покупателя, переговоры с покупателем и заключение внешнеторгового контракта, производство, подготовка товара к экспорту, доставка товара иностранному покупателю (таможня и логистика), оплата (валютные платежи)», а также о возможных рисках в экспортной деятельности и государственной поддержки экспортного проекта.

Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

* Очень познавательный семинар! Узнал много полезной информации. Планирую посетить следующие семинары. Хочется выразить особую благодарность сотрудникам Центра поддержки экспорта Астраханской области за приглашение на данный семинар и тренеру РЭЦ Бекешевой Аделе Адлеровне за четкую и структурированную подачу материала. (Петров Дмитрий Михайлович, слушатель). После обучения, каждый слушатель получил сертификат об участие в экспортном семинаре по теме «Основы экспортной деятельности» программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ.

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru

Справка:

Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.