ru
ru
ИТОГИ УЧАСТИЯ АСТРАХАНСКИХ КОМПАНИЙ В ВЫСТАВКЕ «WORLDFOOD AZERBAIJAN 2018»

В Баку завершилась 24-я международная выставка пищевой промышленности «WorldFood Azerbaijan 2018». В этом году выставка собрала на одной площадке ведущие предприятия отрасли из 20 стан мира таких как Азербайджан, Россия, Беларусь, Греция, Турция, Китай, Италия и т.д. и предоставила им возможность для презентации последних достижений своих компаний, для общения и проведения продуктивных встреч.

Астраханский центр координации поддержки экспорта организовал участие в данном мероприятии трех астраханских компаний: ООО «Астраханская фабрика тары и упаковки», Кондитерская фабрика-ИП Якубова Н.Н., ООО «Астрахань-Фиш». Основной задачей участия в выставке было представить широкой международной аудитории продукцию компаний нашего региона, встретиться с ведущими местными сетевыми компаниями для проведения переговоров о налаживании взаимовыгодного сотрудничества, а также обменяться бизнес опытом со своими зарубежными коллегами.

Учитывая, что в настоящее время пищевая отрасль-быстрорастущий сектор экономики, обладающий большими перспективами участие в данном мероприятии, предоставило прекрасную возможность астраханским производителям ознакомиться с мировыми тенденциями и последними разработками этой отрасли, а также расширить рынки сбыта продукции собственного производства. Большой интерес к астраханским товарам проявили представители азербайджанского бизнеса, проведены переговоры об условиях начала сотрудничества. Гостям и участникам очень понравилась продукция Кондитерской фабрики ИП Якубова Н.Н. В Баку традиционно пользуется большим спросом кондитерская продукция, а привезенные на выставку образцы впечатлили и понравились потребителям.

Проведены переговоры с представителями компании «Агро Молл», «Османбейли» на предмет поставки продукции в Азербайджан.

Также большой интерес вызвала экспозиция Астраханской фабрики тары и упаковки. На стенде проведены переговоры с заинтересованными компаниями, готовыми закупать продукцию фабрики, в частности с «FedExExpress Azerbaijan».

Так как рыбная продукция, в том числе икра щучья «Новинка», производимая ООО «Астрахань Фиш» представлена на азербайджанском рынке впервые, возникло много вопросов о способах производства и сроках хранения данного товара. Интересовал потенциальных покупателей и способ транспортировки и прохождения таможенных процедур в случае заключения контрактов на поставку в Азербайджан.

Астраханские компании-участницы увезли из Баку множество полезной информации, контактов и надежды на продолжение плодотворного сотрудничества, что приведет в дальнейшем к подписанию соглашений о сотрудничестве.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.