ru
ru
Конкурс среди социально-ориентированных НКО

Агентство по делам молодёжи Астраханской области сообщает, что в рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциация волонтерских центров объявляет старт приема заявок от социально ориентированных НКО, которые в период с июня по ноябрь 2020 года примут участников из разных субъектов Российской Федерации для обучения их эффективным технологиям работы в некоммерческом секторе. Всего по итогам конкурса будут отобраны 5 организаций-победителей.

 

Главные задачи конкурса — определение социально ориентированных НКО, где пройдут стажировки, а также разработка обучающих программ, в ходе которых участники смогут узнать об уникальном опыте работы в некоммерческом секторе, повысить свои компетенции, обменяться профессиональным опытом и лично пообщаться с ведущими экспертами из сферы гражданской активности. Кроме того, проведение стажировок предоставляет потенциальным организаторам возможность расширить свое представительство в других регионах нашей страны, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

 

Заявки на конкурс принимаются в два этапа до 31 марта 2020 года. Принять участие конкурсе могут социально ориентированные НКО, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории РФ. На первом этапе необходимо подать заявку по электронной форме https://goo.su/0H2h до 10 марта 2020 года. На втором этапе участникам, успешно прошедшим предварительный отбор, необходимо направить Программу стажировки на электронную почту Программы мобильности волонтеров АВЦ: mobility@avcrf.ru.

 

По итогам отборочного этапа будет сформирован состав организаций победителей конкурса, которые в рамках основного этапа с 1 июня по 20 ноября 2020 года проведут стажировки на территории своего региона. информация о победителях конкурса будет размещена на сайте ЕИС «DOBRO.RU» и программамобильности.рф.

 

Сроки проведения конкурса:

Заявочный этап — с 11 февраля по 10 марта 2020 года — прием заявок; с 16 по 31 марта 2020 года — прием Программ стажировок.

Отборочный этап — с 1 марта по 13 апреля 2020 года.

Основной этап (проведение стажировок) — с 1 июня по 20 ноября 2020 года.

 

Напомним, что в 2019 году победителями конкурса стали 5 СО НКО, которые приняли обучающие стажировки: БФ «Старость в радость» помощь людям пожилого возраста, проживающим в учреждениях стационарного социального обслуживания, Всероссийский студенческий корпус спасателей — помощь волонтеров экстренным службам спасения Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» помощь людям с множественными сенсорными нарушениями, ВОД «Волонтеры-медики» помощь волонтеров в сфере здравоохранения, ЭМЦ «Особое детство» обучение специалистов для помощи людям с нарушениями развития. Организаторами конкурса являются Ассоциация волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр».

 

Программа мобильности волонтеров на 2019-2024 гг. — это комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить участие инициативных граждан в масштабных спортивных и культурных событиях и организацию стажировок для обмена опытом в сфере поддержки и реализации гражданских инициатив в России и иностранных государствах. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Оператором программы является Ассоциация волонтерских центров.

 

В рамках Программы мобильности планируется ежегодно обеспечить участие более 2000 граждан в крупных событиях, а также организовать образовательные стажировки для более чем для 300 участников в 10 регионах России, на базе 5 ведущих НКО и в З иностранных государствах.
У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.