ru
ru
Круглый стол “Экспорт-приоритет бизнеса и государства”

29 августа 2019 года Астраханский центр поддержки экспорта организовал для представителей малого и среднего бизнеса региона круглый стол “Экспорт-приоритет бизнеса и государства”. Основной целью мероприятия было информирование экспортно-ориентированных предприятий Астраханской области о существующих формах поддержки, как на региональном, так и на федеральном уровнях, а также обсуждение возникающих проблем и возможностей их решения при выходе предприятий на внешние рынки.
Для обсуждения всех этих вопросов на мероприятие были приглашены представители органов исполнительной власти региона, инфраструктур поддержки, Российского экспортного центра.
Какие мероприятия реализуются центром поддержки экспорта, какие услуги доступны региональным предприятиям рассказала начальник центра поддержки экспорта Лиана Горбачева.
Историями успеха поделились астраханские компании, которые на своем опыте ощутили результаты от сотрудничества с центром поддержки экспорта.
В настоящий момент экспортерам стали доступны еще и финансовые, гарантийные, страховые программы поддержки, реализуемые Российским экспортным центром. Подробно об этом рассказал руководитель обособленного подразделения АО «РЭЦ» в г. Ростове-на-Дону Александр Санеев.
Участники круглого стола в неформальной обстановке на практике отработали и обсудили все практические инструменты существующей государственной поддержки для бизнеса и пути выхода на внешние рынки за деловой игрой «Движение на экспорт».

 

[dg ids=”2748,2756,2755,2754,2753,2752,2751,2749″]

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.