ru
ru
Продукция астраханских производителей деликатесов пользовалась большой популярностью на выставке SeaFood Expo Russia в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся V Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & SeaFood Expo Russia 2022). В выставке при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП (часть экосистемы «Мой бизнес») приняли участие четыре местных компании.  

В SeaFood Expo Russia ежегодно принимают участие представители всех областей рыбной промышленности — от вылова рыбы до доставки конечному потребителю. Это рыбодобывающие и перерабатывающие компании, предприятия аквакультуры, разработчики оборудования для переработки, промысла, оснащения судов, судостроительные, судоремонтные организации и др. В этом году площадь выставки составила 26 тыс. кв. метров, ее посетили около 7 тыс. специалистов из 78 регионов России и 55 стран мира.

— Мы обеспечили участие в выставке четырех астраханских компаний: внесли регистрационные взносы за ООО «Давика», ООО «Первая Астраханская Рыбная Компания», ООО «АРК «Белуга», ООО РВК «Раскат».  Для них за счет центра был подготовлен стенд, его оснастили необходимым оборудованием. Для предприятия «Белуга» в качестве дополнительной услуги была подготовлена презентация на иностранном языке, для «Первой Астраханской Рыбной Компании» мы разрабатываем сайт на иностранном языке, — пояснила руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова.

Генеральный директор ООО «П.А.Р.К.» Петр Черненков отметил, что SeaFood Expo Russia является крупнейшей в России профильной выставкой для астраханских производителей рыбных деликатесов.

 

— По сравнению с прошлым годом, число посетителей выставки заметно возросло. Мы представили около 100 наименований нашей продукции. К ней проявляли наибольшее внимание компании, реализующие эко-продукты, продукты для здорового питания, уделяющие большое внимание качеству и натуральности товаров. Мы получили большое количество новых контактов, можем расширить поставки и число наших партнеров, — рассказал Петр Черненков.

 

Он также сообщил, что большой интерес покупателей вызвало традиционное блюдо астраханских рыбаков — икряники, приготовленные из икры сазана на производственных мощностях ООО «П.А.Р.К.» по старинному рецепту без добавления каких-либо консервантов, красителей и т.п. Этот продукт на выставке прошлого года стал победителем дегустационного конкурса.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.