ru
ru
программа “Акселератор экспортного роста” для астрахански предпринимателей

Центр поддержки экспорта приглашает астраханских предпринимателей принять участие в программе «Акселератор экспортного роста», предназначенной для развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» (далее национальный проект).

Данная программа реализуется Минэкономразвития России совместно с Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» и ее целью является формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Программа состоит из четырех модулей онлайн обучения:

– модуль 1 посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта – анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя;

– модуль 2 поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых          инструментов, расходов на логистику и таможню;

– модуль 3 поможет учесть требования валютного законодательства и экспортного контроля;

– модуль 4 станет последним ключом к выходу на экспортную сделку, помогая психологически подготовиться к переговорам с учетом кросс-культурной специфики иностранных контрагентов. Также в данном модуле будут изучены техники эффективных переговоров в состоянии стресса, давления или агрессии со стороны иностранного партнера.

Обучение по программе проводится в дистанционном формате на безвозмездной основе (субсидируется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации).

Для того, чтобы предприятие смогло принять участие в программе, оно должно стать участником национального проекта и заключить соглашение с региональным органом исполнительной власти, ответственным за реализацию национального проекта. Ближайший поток обучения по программе планируется к запуску в конце августа 2021 года.

Регистрация на программу доступна на сайте https://exportedu.ru/creg.

По вопросам программы обучения обращаться по телефонам: 8 (495) 937 47 47 (доб. 6675 или доб. 1251), 8 906 786 86 36 — Курахов Муталиб (Директор по организации обучения Школы экспорта РЭЦ) или электронной почте kurahov@exportcenter.ru.

 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.