ru
ru
Производитель полимеров из Астрахани начал поставки в Казахстан

ООО «Некст» в 2021 году нарастило объемы продаж до 423 млн рублей, что почти в 1,5 раза превышает показатель предыдущего года. Компания поставляет гранулированные пластикаты различных цветовых гамм и оттенков по всей России и за рубеж. При содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП (входит в экосистему «Мой бизнес») компания нашла покупателей в Казахстане и на Камчатке.

ООО «Некст» основано более 10 лет назад. Его производственная база расположена в Астрахани на ул. Советской Гвардии, 5А. Она занимает 10 тыс. кв. метров.

«Некст» производит и поставляет качественные материалы гранулированных ПВХ и ЭВА пластикатов десятков оттенков, прозрачные компаунды, а также суперконцентраты красителей и листовой ЭВА. Контроль качества продукции ведет собственная спецхимлаборатория. Компания разработала экологически чистые, гипоаллергенные материалы из этиленвинилацетата (ЭВА/EVA), которые применяются в производстве спортивных товаров, товаров для детей и дома.

— Мы запустили новый проект, производим лист на основе (ЭВА/EVA), имеющий широкую область применения. Материал может использоваться в водолазных костюмах, в автоотрасли и даже во флористике как фоамиран, — рассказал начальник коммерческого отдела компании Александр Маклаков.

Он отметил, что объемы продаж растут: в 2020 году было реализовано продукции на 285 млн рублей, в 2021 году — на 423 млн рублей, а за первое полугодие этого года — на 244 млн рублей. Предприятие поставляет товары по всей России, а также в Узбекистан, Армению, Белоруссию и Казахстан.

— Белорусские компании увеличили объемы закупок у нас в целях импортозамещения. Мы нашли партнеров в Казахстане благодаря Центру. Кроме того, мы впервые отправим наш товар на Камчатку — покупателя мы получили благодаря участию в крупнейшей в РФ профильной выставке RosUpack. Участие в ней мы приняли при поддержке Центра, который оплатил нам выставочный стенд, — добавил Александр Маклаков.

Руководитель Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства Александра Каюкова сообщила, что экспортерам оказывается множество государственных услуг, в том числе софинансирование до 80% затрат на транспортировку, вывод на электронные торговые площадки, поиск иностранных покупателей, организация участия в международных выставках, разработка англоязычной версия сайта компании и др.

Центр поддержки экспорта расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.