ru
ru
Щучья икра из Астрахани отмечена золотой медалью международной выставки

В рамках «Продэкспо-2024» в Москве ООО «Первая Астраханская Рыбная Компания» («П.А.Р.К.») удостоено звания «Лучшее предприятие-2024». Экспертное жюри также высоко оценило качество щучьей икры этого производителя. Участие «П.А.Р.К.» и еще семи региональных предприятий в выставке обеспечил Центр поддержки экспорта Астраханского Фонда поддержки МСП.

Руководитель ООО «П.А.Р.К.» Петр Черненков обратил внимание на то, что компания при господдержке участвует в «Продэкспо» не в первый раз и всегда получает импульс для развития:

— Традиционно благодаря присутствию на таком масштабном мероприятии у нас растут объемы продаж, мы расширяем клиентскую базу. Это существенная государственная помощь. Многие зарубежные компании — из Республик Беларусь и Казахстан, ОАЭ — заинтересовались астраханской продукцией. Астраханские бренды известны по всему миру.

ООО «П.А.Р.К.» в рамках выставки представило широкой аудитории новый эко-продукт — рыбные котлеты, изготовленные по традиционному рецепту без применения красителей и консервантов. Их качество получило высокую оценку, а щучья икра в рамках конкурса «Лучший продукт-2024» удостоилась золотой медали. Сейчас продукцию «П.А.Р.К.» скупают дистрибьюторы и владельцы эко-супермаркетов по всей стране, от Калининграда до Владивостока.

— В этом году Центр в рамках предоставления экспортно ориентированным компаниям Астраханской области мер господдержки, обеспечит их участие в 12 международных выставках, оплатив за них регистрационные взносы, а также профинансировав застройку стендов и оснащение их необходимым оборудованием.  Эти меры поддержки являются наиболее востребованными у астраханских товаропроизводителей, поскольку именно участие в международных выставках дает компаниям возможность презентовать свою продукцию, помогает наладить прямые контакты, найти новых контрагентов и заключить взаимовыгодные контракты,  — сказала руководитель Центра Юлия Голубкина.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Центр курируется Минэкономразвития региона.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.