ru
ru
Состоялось первое заседание Совета экспортеров Астраханской области в 2019 году

 

Состоялось первое в 2019 году заседание Совета экспортёров Астраханской области

 

Представители Астраханского Фонда поддержки МСП приняли участие в состоявшемся 30 января 2019 года  заседании Совета экспортёров Астраханской области под председательством министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А. Афанасьева.

 

Основные задачи, которые ставит перед собой Совет экспортеров – это выстраивание эффективного диалога профессиональных участников ВЭД с государственными органами и структурами, содействие упрощению задач по выходу на внешние рынки у начинающих экспортеров,  а также расширению географии поставок опытных экспортеров за счет объединения усилий, опыта и практических наработок.

 

Работу заседания открыл министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А. Афанасьев с награждения Азаровой Ирины Николаевны – генерального директора Астраханского Фонда поддержки МСП благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие внешнеэкономических связей Астраханской области и активное содействие в продвижение продукции астраханских товаропроизводителей на внешние рынки.

 

По итогам 2018 года при содействии Фонда астраханские предприятия приняли участие в  мероприятиях, способствующих продвижению на внешние рынки астраханских предприятий. Это и международные выставки, и бизнес-миссии, и образовательные мероприятия. Благодаря поддержке Фонда  заключено 23 новых экспортных контракта на сумму более 500 млн. руб.

 

В текущем году кроме уже реализуемых программ Фонд готов предложить много нового, в частности программу «Акселерация МСП», участие в которой позволит пройти весь путь от принятия решения до подписания нового экспортного контракта. Кроме этого начат сбор заявок на размещение астраханских товаропроизводителей на электронных торговых площадках, таких как Alibaba, Amazon, Tradeindia и др.

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.