ru
ru
В Астрахани определили победителей конкурса «Экспортер года»

Завершила работу конкурсная комиссия по отбору победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года». Определены победители в шести номинациях, в том числе впервые выбрали «Лучшую женщину-экспортера». Победители получат не только дипломы о присуждении почетного звания, но и призы.

— Каждый год мы выбираем лучших из лучших, отмечаем компании, которые достигли успехов на внешних рынках. Этот конкурс стал еще более актуальным: мы видим предпринимателей, которые даже в сложной ситуации находят новые возможности и покоряют новые рынки. Своим примером они вдохновляют тех, кто еще только думает о выходе на международный уровень. Хотелось бы отметить, что большое внимание уделяется женскому предпринимательству, именно поэтому введена новая номинация, — сказала руководитель Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) Юлия Голубкина.

Она уточнила, что отбор шел на основании анкет, заполненных на сайте Российского экспортного центра. На конкурс подали 16 заявок – их также рассмотрело экспертное жюри. В его состав вошли генеральный директор Астраханского фонда поддержки МСП Ирина Азарова, Юлия Голубкина, заместитель министра экономического развития Астраханской области Ольга Фомина, президент Союза «Астраханская торгово-промышленная палата» Станислав Синченко, представители региональных министерств, предпринимательского сообщества.

В итоге были утверждены победители: ООО «Стройлидерплюс» — в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», ООО «АРК «Белуга» — в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «ООО «АгроТранс» — в номинации «Экспортер года в сфере услуг», ООО «Делитек» — в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий», ООО «Астраханский рисовод» — в номинации «Прорыв года», ООО «Седой Каспий» — в номинации «Лучшая женщина-экспортер». В названных номинациях предусмотрены вторые и третьи места.

Среди призов, которые получат победители, — сертификаты на покупку авиабилетов, на оплату проживания в гостинице, на обучение деловому английскому языку, на участие в международном выставочно-ярмарочном мероприятии на территории России или за пределами страны с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора и др.

 

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется Минэкономразвития региона.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.